Последние новости

Реклама

Крым способен стать духовным центром для паломников из разных стран, — Цеков

Реализация Концепции развития религиозного туризма и православного паломничества в Крыму и Севастополе позволит сделать Крым по-настоящему духовным центром для паломников с различных уголков земного шара. Об этом в ходе представления Концепции сегодня сказал журналистам член комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крым является духовным центром России и, уверен, будет привлекать очень много православных паломников, а также представители религиозного туризма, какие просто приезжают на полуостров отдохнуть, поправить здоровье, однако при этом желают познакомиться с объектами различных религий полуострова», — сказал Цеков.

При этом, по словам Цекова, требуется помнить об инфраструктуре, чтобы обеспечить хорошие и комфортные условия для прибытия паломников в Крым и их проживания на полуострове.

«Развитие религиозного туризма и православного паломничества в Крыму определяет и объясняет тысячелетнюю связь России с Крымом. Когда мы говорим о духовном центре и сакральном значении, то всё это, безусловно, лежит в этих понятиях», — добавил Цеков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля