Последние новости

Реклама

Крымстат похвастался развитием промышленности

По основным показателям развития региона Республика Крым демонстрирует положительную динамику, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по РК Ольга БАЛДИНА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Она «с удовлетворением» сказала, что в промышленном производстве, сельском хозяйстве, строительной отрасли, транспорте и обороте общественного питания республика удерживает положительные позиции.

Так, индекс промышленного производства в Крыму выше, чем в среднем по России: в 2016 году он находился на уровне 104,6%, в то время как по России он – 101,1%.

Несмотря на трудности, связанные с дефицитом воды, по сельскому хозяйству также фиксируется положительный результат – на 2,8% темп роста объёма производства.

По объёму строительных работ полуостров опережает все субъекты Южного Федерального округа. Так, индекс строительства по Крыму – 177%, по Севастополю – 155%. Он связан с тем, что ведётся активное строительства транспортной инфраструктуры, автомобильных дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля