Последние новости

Реклама

Севастополь лидирует между регионов Южного Федерального Округа по темпам роста промышленности, сообщают в пресс-службе правительства города со ссылкой на слова директора департамента экономики Элимдара Ахтемова.

«По итогам прошедших девяти месяцев индекс роста промышленности составил 125%. За прошедший и текущий месяцы данный показатель снизился на 5,5% в связи с «сезонностью»: произошло снижение темпа роста в текстильной и швейной отрасли, а также в производстве строительных материалов. Тем Не Менее все равно наш город остается лидером между регионов ЮФО», – подчеркнул руководитель департамента.

По его словам, сейчас активно развивается сельскохозяйственная и рыбохозяйственная отрасли: высажены новые плодово-ягодные сады на площади 73 га, объём добычи морепродуктов в Азово-Черноморском бассейне увеличился на 9% и составил 27 тыс. тонн. Кроме того, за минувший месяц на 7% выросли объёмы строительства.

«В общем, в текущем году введено в эксплуатацию 26 многоквартирных домов, общей жилой площадью 150 тыс. кв. м», – подчеркнул Элимдар Ахтемов.

В пресс-службе правительства города также сообщают, что средний уровень заработной платы по Севастополю достиг — 25 тыс. рублей. Тем не менее, существует и задолженность по заработной плате в размере 23 млн. рублей. Основной должник – Федеральное государственное унитарное предприятие МО РФ «771 ремонтный завод средств связи Черноморского флота», которое задолжало около 18 млн. рублей. Кроме того, в крупных должниках числится частное предприятие «Севастопольский рыбоконсервный завод» и «Севастопольское авиационное предприятие».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля