Последние новости

Реклама

В селе Тельчье Мценского района вандалы разбили памятник В.И. Ленину. Инцидент произошёл в ночь на 15 марта.
Открылась ещё одна страница антисоветизма, русофобии и пренебрежительного отношения к памятникам истории в Орловской области. Ни события на Украине, где фашисты - бандеровцы начинали именно с «переноса» и со сноса памятников Ленину, ни экономическая ситуация в стране, ни негативная реакция жителей не смущают вандалов.

КПРФ исходит из убеждения, что те, кто покушается на Красную площадь, Мавзолей, памятники В.И. Ленину, на ленинское наследие - покушаются на целостность нашего государства.

Пора понять, что такой пещерный антикоммунизм льёт воду на мельницу врагов России. Подобные действия абсолютно недопустимы. Обществу необходимо консолидация, а не война с историческим прошлым.

Коммунисты Орловской области расценивают разрушение памятника В.И. Ленину как осквернение исторической памяти и раскол общества. Имя В.И. Ленина сохранится в веках. Он создал советское государство, возродил армию, создал мощную систему национальной безопасности. Все это позволило одержать победу над фашистами и водрузить красное знамя Победы.

Коммунисты Орловской области обращаются ко всем патриотам, ко всем орловцам приложить все свои силы для сохранения памятника В.И. Ленину. Это наш государственный и человеческий долг.

Давайте вместе заниматься решением вопросов создания благоприятных условий для молодого поколения, улучшением жизни старшего поколения, увеличением рабочих мест и строительством детских учреждений, а не раскалывать общество!

Мы верим, что в год 100-летнего юбилея Великой Октябрьской революции правда восторжествует, и памятник основателю Советского государства займет свое прежнее место.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля