Последние новости

Реклама

Тюменская область. В селе Зарослое Бердюжского района открыли первый в современной истории памятник Ленину

18 июня прошло уникальное событие для всех коммунистов Тюменской области. В Бердюжском районе, прямо на границе с Казахстаном, торжественно открыли памятник В.И. Ленину.
Целая четверть века прошла с распада Советского Союза. Все это время на территории Тюменской области не появлялось новых памятников основателю советского государства. И вот абсолютно новый, не восстановленный памятник появился, причем в символическом месте – на стыке двух независимых государств, а когда-то единых союзных республик.

На это торжественное событие съехались коммунисты со всего Бердюжского района. Из Тюмени прибыла делегация городских коммунистов во главе с Тамарой Николаевной Казанцевой. Пришли местные жители, и в итоге перед накрытым красным полотнищем памятником собралось несколько десятков человек, контрастируя с дождливой, серой погодой яркими красными флагами, надувными шарами, накидками КПРФ.

Хороший сценарий, совместно с Владимиром Дмитриевичем Софейковым подготовила Шумилина Анжелика.

Выступили первый секретарь районного комитета Софейков Владимир Дмитриевич, первый секретарь обкома Казанцева Тамара Николаевна. Они отметили важность этого события и подчеркнули, что установка памятника, вопросы землеотвода под него решались совместно с областным руководством партии, путём совместных обращений, чтобы памятник был установлен на муниципальной земле. А сбор средств и создание бюста, постамента целиком заслуга именно местных, бердюжских коммунистов. Первый секретарь Тюменского обкома Тамара Николаевна в своем выступлении привела слова Маяковского о значении Ленина в мировой культуре: «Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин!».

После этого сняли красное полотнище, и памятник Ленину, сверкающий позолотой, ярко выделяющийся на фоне окружающей местности, предстал перед собравшимися.

После этого участники митинга ещё долго фотографировались на память, а по завершению в местном клубе прошло выступление прибывших из Тюмени артистов – Виктора Ильиных и дуэта «Две души».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля