Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты почтили память Владира Ильича Ленина

21 января активисты Севастопольского отделения КПРФ собрались на центральном холме у подножия памятника В.И. Ленину, чтобы отдать долг памяти величайшему революционеру, вдохновителю и организатору Великой Октябрьской социалистической революции, руководителю первого в мире социалистического государства — СССР.
Именно в этот день, 93 года назад, не стало Владимира Ильича Ленина.

В митинге так же приняли участие севастопольские комсомольцы, представители Союзного движение «17 марта — за возрождение СССР», простые севастопольцы.

Митинг начался с траурного восхождения к памятнику В.И. Ленину и возложения цветов к его подножию. После этого митинг открыл секретарь по идеологии Р.В. Кияшко.

Затем перед собравшимися выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ В.М. Пархоменко.

«Судьба отмерила Владимиру Ильичу всего лишь неполные 54 года жизни: так мало, чтобы сделать, и так много, что он сделать успел, — начал свою речь Василий Михайлович. — Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, тем не менее и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё».

Собравшиеся одобрительно встретили слова Василия Михайловича. Прозвучали аплодисменты, лозунги «Ленин жив!».

«Что же вкладываем мы в слова «Ленин жив!»? То, что в этот день идеи В.И. Ленина живы и актуальны. Недаром он признан человеком двадцатого столетия. Не может в человеке умереть мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме, пока сохраняется в обществе деление на богатых и бедных», — Закончил свою речь Василий Михайлович.

В конце митинга коммунисты три раза поклялись следовать заветам Ленина, его идеям и принципам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля