Последние новости

Реклама

«Бесогон TV» представили в Севастополе
Проект программы Никиты Михалкова «Бесогон TV», все 49 выпусков которой теперь будут бесплатно транслироваться по местным каналам с разрешения автора, стартовал в Севастопольском центре культуры и искусств, сообщает издание «Новоросс. info».

Презентацию проекта в Севастополе инициировало Севастопольское представительство СК РФ во главе со своим руководителем, киноактрисой Татьяной Гагиной (Клюевой). Вместе с ней пресс-конференцию для региональных СМИ, посвященную запуску проекта в Севастополе, провели директор ГАУКС «Севастополь – кино» Дмитрий Гарнега, директор ТВ «Народный канал» Алексей Григорьев, кинорежиссер Игорь Красовский и председатель Севастопольской организации Союза журналистов России Сергей Горбачев.

«Каждый сюжет Никиты Сергеевеча написан душой, написан от всего сердца, - убеждена Татьяна Гагина. - И он никого не учит, а он делится тем, что болит у него… Я вспомнила, когда ехала сюда «Цитадель»: когда в образе генерала Никита Сергеевич с голой палкой идёт по болоту – вы, разумеется, помните данный момент очень тяжелый фильма. И вот ничуть не отличается текущая его деятельность от той миссии, которую выполнял в фильме его герой. У него все есть. Ему, казалось бы, ничего не надо, а он идёт в самое пекло с голыми руками и делает это совершенно искренне и с полной отдачей».

Татьяна Николаевна надеется, что новый проект не выльется в просто показы сюжетов, и что будет обратная связь: «Чтобы Бесогон пришел в каждый дом, потому что его там ждут. Мы можем думать об этом, обсуждать – это самое главное. Чтобы сложилась какая-то наша концепция, наше отношение к нынешним вопросам, которая задает жизнь. К тому, что мы должны пережить и как к этому всему мы должны подойти», - размышляет актриса.

Записи программы будут переданы региональным телеканалам, творческим союзам, культурно-просветительским и образовательным учреждениям, кроме того, морякам-черноморцам. В данный же день после пресс-конференции компакт-диск с «Золотой коллекцией» выпусков программы «Бесогон TV» был вручен начальнику Телестудии ЧФ РФ, капитану второго ранга Андрею Мацкевичу. Данные видеозаписи будут переданы военным морякам – в воинские части и на корабли, несущие боевую службу.

Ранее сообщалось, что Никита Михалков разрешил безвозмездное использование записей 49 выпусков своей авторской программы на российских региональных телеканалах. Часть из них посвящена украинским проблемам, некоторые так и называются – «Украинский вопрос». В своих программах Никита Сергеевич затрагивает темы, актуальные для любого гражданина: войны и мира, нетерпимости и толерантности, либерализма, нацизма, русофобства и многие-многие другие.

Организаторы показа выпусков программы «Бесогон TV» по местным телеканалам, в кинотеатрах и на прочих площадках убеждены, что данный проект будет способствовать укреплению духовно-нравственного фундамента нашего общества, повысит интерес к изучению истории Отечества, будет способствовать усилению внимания к событиям дня сегодняшнего и обострит чувства в отношении национальных ценностей.

Севастополь стал первым регионом страны, в котором стартовала Всероссийская акция Союза кинематографистов РФ по демонстрации авторской программы народного артиста РСФСР, кинорежиссера, актера, сценариста и продюсера Никиты Сергеевича Михалкова «Бесогон TV». Хочется верить, что со временем, эта программа появится и в Новороссии.

сцки.рф



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля