Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поблагодарил Никиту Михалкова за воплощение идеи международного кинофестиваля «Евразийский мост» и вручил ему картину из стекла с логотипом фестиваля. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в отделе информационного обеспечения Ялтинской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

На церемонии открытия кинофестиваля Ростенко отметил, что для него большая честь стоять на одной сцене со знаменитым режиссером. «Я также желал бы выразить слова признательности и благодарности вам, Никита Сергеевич, – обратился к Михалкову руководитель города, – за то, что вы сдержали данное в прошлом году слово. Все ялтинцы и гости нашего города ждали, верили и надеялись, что вы осуществите в городе счастья такой грандиозный проект».

После этого он вручил Михалкову картину. «После презентации фестиваля, год назад, я дал поручение сделать данный сувенир и надеялся, что мне получится его вам преподнести. Все это время он ждал своего часа в моем кабинете и, наконец, сегодня, для меня большая честь подарить его вам», – сказал Ростенко.

Церемония открытия первого международного кинофестиваля «Евразийский мост» прошла в Ялте в минувшие выходные. На открытие прибыли известные деятели кино и искусства России, такие как Ольга Кабо, Екатерина Шпица, Алексей Гуськов, Наталья Бондарчук, а также начальник департамента кинематографии министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов и человек, которому принадлежит идея создания фестиваля, – председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер Никита Михалков. Церемонию вели актеры Дмитрий Харатьян и Алена Бабенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля