Последние новости

Реклама

День открытых дверей 11 марта 2017 г.11 марта 2017 г. более 60 школьников из Симферополя и других регионов Крыма прибыли в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. Для них в Физико-техническом институте прошёл День открытых дверей.

Директор университета Марина Всеволодовна Глумова сказала гостям об особенностях поступления, направлениях подготовки, проведения вступительных экзаменов. Большое внимание в своём выступлении руководитель института уделила теме базовых кафедр, социально-бытовой жизни студентов и перспективным направлениям развития учреждения.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по общим вопросам, заместитель директора по социально-воспитательной работе, заведующие кафедрами общей физики, теоретической физики и физики твердого тела, экспериментальной физики, радиофизики и электроники, компьютерной инженерии и моделирования, электроэнергетики и электротехники.

Для гостей были организованы экскурсии по институту, продемонстрированы лаборатории мезо- и наноструктурированных функциональных материалов, учебно-исследовательский центр атомной и ядерной физики.

Физико-технический институт осуществляет подготовку по следующим направлениям: «Техническая физика», «Радиофизика», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Физика», «Физика и астрономия», аспирантура — профили: радиофизика, оптика, физика магнитных явлений, физика конденсированных сред. Ждем всех желающих!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля