Последние новости

Реклама

Крым принял участие в Межрегиональной олимпиаде школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

В Физико-техническом институте Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялся заключительный этап межрегиональной олимпиады для школьников «Будущие исследователи – будущее науки».

По словам одного из организаторов, начальника отдела управления и профориентации и работ со школами Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Светланы Доллы, призовое место в олимпиаде обеспечит участникам значительные бонусы при поступлении.

«Это олимпиада с высоким статусом, она входит в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки Российской Федерации. А это значит, что победители и призеры получат льготы при поступлении в любой вуз России: либо это 100 баллов по соответствующему предмету по ЕГЭ, либо это поступление без экзаменов в зависимости от вуза и от предмета», — рассказала она.

Одновременно с Крымом, олимпиада проходит в Красноярске, Барнауле, Самаре и ряде других городов Российской Федерации.

Как напомнил заместитель директора по научной работе Физико-технического института КФУ Максим Яворский, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского является региональной площадкой проведения олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» с 2015 года.

«В этом году в финал регионального этапа вышло 22 человека, — рассказал он. — Таким образом, я должен отметить, что, несмотря на всю сложность олимпиады, интерес к ней у школьников с каждым годом только растет. И это неспроста, ведь «Будущие исследователи – будущее науки» — это отличный повод проверить собственные силы и побороться за призовое место и получить ощутимые преимущества при поступлении».

Олимпиада по физике также направлена на развитие интеллектуальной потребности каждого школьника и является отличной возможностью проверить свои знания


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля