Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району была пресечена противоправная деятельность местного жителя по сбыту наркотических средств.

Установлено, что 25-летний селянин приобрел через Интернет синтетические наркотики, какие затем сбыл бесконтактным способом, через тайник-«закладку», жителю района.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотических средств).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Со слов задержанного, он сам употребляет наркотические средства путём курения. В ходе санкционированного судом обыска в домовладении злоумышленника полицейские выявили самодельное приспособление для курения с остатками темно-коричневого вещества, признанного экспертизой наркотическим средством, так называемой «солью».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Сотрудники полиции акцентируют внимание граждан:  не соглашайтесь на сомнительную «работу» в сети Интернет, не обольщайтесь быстрыми способами обогащения.

Напоминаем, что за хранение и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность. Вместо обещанного вы можете потерять собственную свободу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля