Последние новости

Реклама

В Раздольненском полицейские пресекли деятельность местного жителя по сбыту синтетических наркотиков
В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району был задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических веществ.

Как признался молодой человек, в конце января в сети Интернет он стал переписываться с неизвестным, который предложил ему «работу». У данного лица крымчанин позднее приобрел наркотическое средство. Получив запрещенный товар, бандит расфасовал его по полимерным пакетам. С целью последующего сбыта бесконтактным способом, молодой человек сделал ряд «закладок» с наркотиком, о местах которых сообщал своему «работодателю» через интернет-приложение. За проделанную «работу» получал денежное вознаграждение переводом на банковскую карту.

В ходе допроса задержанный указал, где прятал наркотик. Два пакета с порошкообразным веществом были изъяты полицейскими в местах «закладок» в населённых пунктах Раздольненского района.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством, так называемыми «солью», оборот которого на территории Российской Федерации запрещен.

Установлено, что молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался. С его слов, сам наркотические средства не  употребляет.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп. «а,б» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 15 лет.

Задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции осуществляют ряд оперативных мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к осуществлению противозаконной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля