Последние новости

Реклама

Полицией задержан житель Симферопольского района, подозреваемый в сбыте и хранении наркотических средств
Оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Симферопольскому району выявлены факты сбыта и хранения наркотических средств 52-летним жителем района.

Сотрудниками полиции в дневное время суток задокументирован факт передачи за денежное вознаграждение подозреваемым местному жителю свертка с «марихуаной».

В ходе проведения санкционированного обыска домовладения злоумышленника полицейские обнаружили в гараже, в старом чайнике, сверток с веществом растительного происхождения в высушенном виде серо-зеленого цвета.

По имеющимся данным, наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) в значительном весе.

В 2014 году бандит уже привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное хранение наркотических средств в значительном весе.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушающий закон сбыт наркотических средств.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

На данный момент задержанный находится в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля