Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Симферополю была получена оперативная информация о причастности местной жительницы к сбыту наркотиков. При проверке данные сведения подтвердились.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими в машине такси была задержана 29-летняя местная жительница, у которой в ходе личного досмотра были изъяты пакетики с порошкообразным веществом.

Как разъяснила задержанная, она вызвала такси, чтобы доехать до тех мест, где собиралась сделать «закладки», для дальнейшего сбыта бесконтактным способом через сеть Интернет.

В ходе осмотра машины, под передним пассажирским креслом, оперативники изъяли 3 полимерных пакетика с порошкообразным веществом. При досмотре злоумышленницы в кармане брюк и в сумочке было выявлено ещё 28 полимерных свертков с аналогичным веществом.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством - «соли».

Установлено, что гражданка ранее не судима, официально не трудоустроена, проживает с матерью-пенсионеркой. Со слов задержанной, она сама употребляет наркотики.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля