Последние новости

Реклама

Крымские железнодорожники приступили к ремонту пути в Керченском направлении

Работники Крымской железной дороги приступили к выполнению запланированного в 2017 году капитального ремонта пути на новых материалах. В ночь с 1 на 2 марта на перегоне Краснофлотская – Новофедоровка уложено 625 метров рельсошпальной решетки. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данный вид путевых работ предназначен для комплексного обновления верхнего строения пути и включает в себя полную замену путевой решетки, очистку загрязненного щебеночного балласта, выправку пути и другие предусмотренные проектом работы», — отметили в пресс-службе.

Для того, чтобы не останавливать движение пригородных поездов на участке Краснофлотская – Новофедоровка железнодорожники работают в ночное время.

В 2017 году на новых материалах будет отремонтировано 60 километров пути, из которых 47 ‒ в Керченском направлении, 3,7 километров ‒ в Джанкойском. В целом на полигоне Крымской железной дороги запланирован ремонт железнодорожного пути в объеме 97,5 километров.

«Проведенный капитальный ремонт позволит оздоровить железнодорожную инфраструктуру Крыма к моменту открытия транспортного перехода через Керченский пролив, кроме того, повысить скорость движения поездов», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля