Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога проводит капитальный ремонт пути на перегоне Ефремовская – Элеваторная , сообщает пресс-служба КЖД.

Из запланированных 6,6 км на сегодняшний день уложено 2,3 км пути.

Укладка нечетного пути перегона Ефремовская – Элеваторная делается на новых материалах.

Рельсошпальная решетка собрана на звеносборочной базе ФГУП «КЖД» с применением современной конструкции рельсового скрепления «Пандрол — 350».

Данная разработка в три раза менее трудоемкая на этапе сборки и почти в пять раз – на этапе эксплуатации верхнего строения пути.

Согласно ранее утвержденному плану-графику, на участке делается разборка рельсошпальной решетки укладочным краном, планировка балласта бульдозерами с формированием балластной призмы, укладка новой решетки, а также глубокая чистка щебеночного балласта с последующей выправкой и рихтовкой пути.

Работы выполняются с использованием укладочных кранов, моторных платформ, бульдозеров, платформ с унифицированным съемным оборудованием, щебнеочистительных и выправочно-подбивочно-рихтовочных машин.

В ходе ремонта применяется технология закрытого перегона, позволяющая сократить сроки выполнения работ, расходы на ремонт пути, потребность в локомотивах, увеличить выработку за счёт концентрации людей и техники.

В настоящее время значительная протяженность пути КЖД имеет просроченные периоды эксплуатации, что приводит к снижению скоростей поездов, увеличению времени следования в пути.

Проведённый капитальный ремонт позволит оздоровить железнодорожную инфраструктуру Крыма и повысить уровень безопасности движения поездов.

На сегодняшний день из запланированных 30 км пути на новых материалах уложено 11, 3 км.

Работы на перегоне Ефремовская – Элеваторная продлятся до 20 июля.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля