Последние новости

Реклама

В первом полугодии ФГУП «Крымская железная дорога» значительно увеличила объём грузовых перевозок. Об этом при подведения итогов работы железной дороги сообщил генеральный директор предприятия Алексей Гладилин, передаёт пресс-служба Крымской железной дороги.

«Объем погрузки за шесть месяцев 2016 года при техническом плане 770 тысяч тонн составил 878 тысяч тонн. По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель увеличен на 271 тысячу тонн и составляет 145% к плану», — сказал Гладилин.

По его словам, рост прослеживался и по линии таких качественных показателей работы, как средний вес поезда (104,4% к плану) и среднесуточная производительность локомотива (выполнена к плану на 124,6%). Увеличена участковая скорость — при плане 40,2 км/ч выполнена в размере 41,2 км/ч.

Результативной была работа посадочных бригад на вокзалах и станциях Крымской железной дороги, направленная на борьбу с безбилетным проездом. За последние полгода сотрудниками дороги было выявлено и направлено в билетные кассы 7тыс 570 человек.

Гладилин сообщил, что в первом полугодии КЖД выполнен деповской ремонт 50 вагонов при запланированном ремонте 48 единиц. Для проведения капитального ремонта на Воронежский и Мичуринский локомотиворемонтные заводы направлены семь тепловозов 2ТЭ116 и четыре тепловоза ЧМЭ — 3.

Детально руководитель предприятия остановился на вопросах проведения капитального ремонта пути. По его словам, на сегодняшний день уложено 14,6 км пути на новых материалах, при запланированных в 2016 году 30,8 км, и 3,9 км на старогодных, при плане 20,8 км.

Гендиректор потребовал активизировать закупочную деятельность, связанную с продолжением ремонта пути на КЖД, а также работу по сборке новой рельсошпальной решетки.

Что касается строительства волоконно-оптической линии связи, Гладилин отметил, что на участке Остряково — Евпатория-Курорт работы по замене медного кабеля волоконно-оптическим производятся согласно графику и выполнены на 32%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля