Последние новости

Реклама

Четвёртый Международный форум «Открытый Крым» открылся в Ялте. Традиционно он собрал ведущих отельеров, рестораторов, производителей товаров для гостиничного бизнеса и поставщиков туристических услуг, пишет издание «Крымская газета».

- Мы готовимся к высокому сезону и я, думаю, что нам всем требуется будет серьёзно поработать над тем, чтобы пригласить всех жителей нашей замечательной страны, а также гостей из-за рубежа приехать на эту великую и уникальную землю. Просто невероятный сплав истории, природы и культуры!  — восхищённо заявил руководитель Ростуризма  Олег Сафонов.

Он отметил, что конкуренция в этой сфере увеличивается, поэтому нужно бороться за туристов, делать отдых доступным, повышая качество предоставляемых услуг.  Олег Сафонов считает, что при этом нужно настаивать на снижении цен.

Заместитель председателя Совета Министров Лариса Опанасюк уверена, что у полуострова в сфере туризма – огромный потенциал.

- Сегодня одна из главных тем — развитие активного туризма, потому что это перспективное направление, потому что в Крыму есть все возможности и потому что это поможет расширить рамки курортного сезона, — заявила она.

В свою очередь председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк уверен, что гостеприимство полуострова является важным положительным качеством Крыма.

- Мы работаем на эмоциях, на эмоциях, какие есть у каждого из нас, какие мы должны передать нашим гостям и туристам. Нам есть, к чему стремится и расти, и мы знаем куда двигаться, чтобы перерасти другие регионы — у нас много интересного впереди, — сказал он.

В рамках форума впервые на территории Южного федерального округа прошла выставка «Пляжный мир», где презентовали передовое пляжное оборудование. Так как этому виду отдыха в настоящее время на полуострове уделяется большое внимание, показ разнообразного пляжного оснащения вызвал большой интерес у посетителей. В частности, на выставке было представлено около 20 стендов с образцами спасательного снаряжения, предметами безкаркасной мебели, спортивным инвентарём, оснащением для обеспечения доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Также на выставке демонстрировали пляжную архитектуру и дизайнерские разработки.

-Для нас очень важно подготовить пляжные территории, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно, удобно и защищённо, — подчеркнул министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

 В рамках мероприятия прошло награждение участников конкурса на разработку лучшего туристического маршрута по Крыму в 2017 году. Были определены победители в номинациях «Лучший детский маршрут», «Лучший семейный маршрут», « Лучший экологический маршрут», «Лучший маршрут для туристов старшего поколения», а также за « Лучший молодёжный маршрут».

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий подчеркнул важность этого туристского мероприятия, отметив, что форум постоянно растёт и привлекает огромное количество участников. В частности, выставка «Открытый Крым» насчитывает 200 экспонентов, а количество аккредитованных участников исчисляется двумя тысячами.

В рамках мероприятия прошло модное дефиле, на которой была показана одежда с нанесенной на ней логотипом бренда Крым. Глава Ростуризма выразил уверенность, что подобная продукция будет пользоваться огромным спросом у туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля