Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провел очередной личный прием граждан.

Так, в ходе приема к парламентарию обратился руководитель проекта «Открой Крым РФ» из г. Севастополя с предложением создать в Крыму общественную организацию, целью которой станет контроль за качеством предоставляемых на полуострове туристических услуг.

А. Черняк поддержал инициативу заявителя, отметив, что «профильный Комитет Госсовета давно и эффективно сотрудничает с общественниками, и если в Крыму появится еще одна организация, которая будет способствовать улучшению качества туристических услуг - выиграют все».

Студент одного из ВУЗов крымской столицы предложил А. Черняку акцентировать внимание на развитии исторического туризма. Парламентарий разъяснил, что Комитетом Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму совместно с Комитетом по культуре и вопросам культурного наследия и профильным министерством разработаны мероприятия, направленные на популяризацию культурных и исторических объектов полуострова – постоянно разрабатываются и предлагаются туристам новые маршруты по историческим местам полуострова, проводятся различные имиджевые мероприятия и акции.

А. Черняк порекомендовал заявителю оформить свои предложения и направить их в Министерство курортов и туризма для дальнейшего рассмотрения.

В ходе приема к главе профильного парламентского Комитета также обратился руководитель одного из оздоровительных учреждений в поселке Орджоникидзе (г. Феодосия), который предложил на базе своего учреждения организовать круглогодичный отдых детей, отметив, что для этого созданы все необходимые условия.

В свою очередь, А. Черняк отметил, что интерес среди жителей материковой России на оздоровление в межсезонье с каждым годом увеличивается. Однако для организации круглогодичного отдыха руководителям оздоровительных учреждений необходимо получить ряд разрешительных документов в контролирующих структурах, касающихся пожарной безопасности, ветеринарного надзора, охраны общественного порядка и ряда других.

А. Черняк также пообещал, что по окончании высокого курортного сезона лично посетит данное учреждение, чтобы ознакомиться с условиями проживания и отдыха туристов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля