Последние новости

Реклама

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  28 февраля сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району совместно с благотворительным фондом провели профилактическую акцию «Заметный пешеход!».

Госавтоинспекторы и представители фонда вручали пешеходам информационные памятки и светоотражающие элементы, рассказывали о необходимости их применения в темное время суток, кроме того, разъясняли значение этих элементов на одежде детей для обеспечения безопасности.

Также, сотрудники Госавтоинспекции посетили учебные организации, в которых провели занятия с детьми по Правилам дорожного движения, вручили светоотражающие ленты и листовки с обращением к родителям.

Этой акцией сотрудники ГИБДД постарались привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

Одна из основных причин ДТП с участием пешеходов – передвижение в темное время суток по обочинам дорог без светоотражающих элементов, пересечение улицы в неустановленном месте, в том числе на велосипеде. Причинами таких происшествий нередко становится то, что пешеходов и велосипедистов вовремя не замечают водители. Отсутствие светоотражающих элементов в темное время суток не позволяет водителям заблаговременно принять меры к торможению.

Профилактические мероприятия с целью популяризации светоотражающих элементов продолжаются. Запланированы мероприятия, в рамках которых в общественном транспорте, кроме того, во всех образовательных учреждениях района будут размещены информационные плакаты о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля