Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию, направленную предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся школ №12 и №23 г.Керчь вышли на улицу, чтобы раздать и продемонстрировать водителям свои листовки с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. В детских обращениях содержались призывы пропускать пешеходов, не превышать скорость, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и уважать других участников дорожного движения.

Водители транспортных средств также обратись к юным пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и никогда не перебегать дорогу, тем более в неположенном месте.

Идея проведения подобной акции связана с дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими в г. Керчи с участием детей, а также в преддверии школьных летних каникул. С начала текущего года в Керчи произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Все ДТП произошли на пешеходных переходах. Дети получили травмы различной степени тяжести.

Подобные акции полицейские проведут и в дошкольных учебных заведениях. Дошколята уже готовят стихи и лозунги-обращения к водителям транспортных средств.

Также запланированы рейдовые мероприятия, проводимые совместно с представителями СМИ и Общественного совета при УМВД России по г.Керчи, направленные на выявление транспортных средств, припаркованных вблизи пешеходных переходов с нарушением требований Правил дорожного движения и создающих при этом вероятность возникновения ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля