Последние новости

Реклама

В Севастополе несколько тысяч человек проводили масленицу в воскресенье на площади Культурно-информационного центра (КИЦ), передаёт «Крымская газета».

На сцене выступали творческие коллективы КИЦ, а в центре площади установили гладкий отполированный столб, на вершине которого закрепили круг с ленточками и бирками с номером. За каждую бирку полагался подарок.

Нашлось немало храбрецов, отважившихся залезть на вершину столба и достать приз. В основном, это были курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова и кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Кадеты и курсанты соревновались в перетягивании каната. В первом состязании выиграли кадеты, а во втором — курсанты, так что в итоге победила дружба.

Гостей праздника развлекали ростовые куклы, кроме того, ряженые артисты — Медведь, Снеговик, Весна, Масленица. Возле КИЦ работали десятки прилавков с сувенирами и сладостями. Можно было попробовать шашлыки, блины, ароматный чай и кофе.

Униформисты ЧВВМУ доставили на площадь пушку времен первой обороны Севастополя, которая сделала холостой залп.

Праздничный концерт и многочисленные конкурсы, хороводы продолжались несколько часов.

Праздник посетил врио губернатора города Дмитрий Овсянников с семьей, чиновники севастопольского правительства, представители командования и офицеры ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, моряки-черноморцы.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля