Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил актуализировать вопрос передачи зданий Московского банковского колледжа министерству обороны РФ. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. директора департамента аппарата губернатора и правительства Сергей Горелов пояснил, что «имеются варианты передачи комплекса зданий Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России в распоряжение одного из учебных заведений либо использования в качестве базы подготовки спортсменов-паралимпийцев Севастополя, а также для сдачи помещений под проведение семинаров для различных структур».

И.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Роман Кородченков пояснил, что «мы попросили руководство Севастопольского госуниверситета дать информацию относительно потребностей в помещениях Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России, но пока ответа не получили».

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил Кородченкову связаться с минобороны и вернуться к проблематике передачи помещений комплекса зданий в собственность Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова.

21 июня начальник Черноморского высшего военно-морского училища капитан первого ранга Александр Гринкевич сообщил журналистам, что в настоящее время прорабатывается вопрос передачи всех фондов Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России в ведение ЧВВМУ. «Идет расширение территории училища. У нас кроме курсантов учатся ещё около тысячи студентов на двух факультетах подготовки судоводителей и судомехаников, радиотехники и информационной безопасности», – сказал Гринкевич.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центробанка.

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал возведение института Нацбанк Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля