Последние новости

Реклама

Масленицу отпразднуют широко

В Севастополе праздновать Масленицу будут всю неделю — с 7 по 13 марта. Планируются масштабные народные гуляния и угощение блинами, сообщает издание «Севастопольская газета».

В эко-парке «Лукоморье» масленичные гуляния будут проходить 7, 8 и 12 марта. В понедельник, 7 марта и во вторник, 8 марта, они состоятся с 12.00 до 13.30 — севастопольцев с детьми приглашают на праздник с музыкой и скоморохами. В данные два дня в детском городке будут работать мастера по аквагриму.

В субботу, 12 марта, в 12.00 в «Лукоморье» начнётся концерт творческих коллективов, а с 13.30 — снова народные гуляния с веселыми играми для детей. Кроме этого будет проводиться бесплатная дегустация блинов, колбас и меда, а также выставка-продажа цветов.

В воскресенье, 13 марта, с 11.00 до 16.00 провожать зиму и праздновать Широкую Масленицу будут в Парке Победы. В программе: игры и забавы, огненное шоу, песни, танцы и хороводы, блинные угощения и гадания на блинах, казачий вар, стенка на стенку, перетягивание каната, кулачные бои, а также кукольный театр, игра в «городки» и другие молодецкие забавы.

В воскресенье, 13 марта, «Масленицу по-флотски» будут праздновать на площади возле Культурно-информационного центра — с ярмаркой, народными забавами, блинами и праздничным концертом. Начало в 10.00.

Тоже важно:

Дата: 2 марта 2016 | Разделы: События
2 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля