Последние новости

Реклама

Имущественный комплекс зданий бывшей Банковской академии отдан в распоряжение Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова. Прилегающая парковая зона остается в собственности города. Такое постановление принято сегодня на заседании Правительства Севастополя, передаёт пресс-служба правительства.

Варианты использования здания обсуждались в течение трёх месяцев.

«Подавляющее большинство горожан высказалось за сохранение учебного профиля объекта. Учитывая резолюцию Президента РФ Владимира Путина на обращение Министра обороны Сергея Шойгу передать здание в ведение училища, принимая во внимание мнение севастопольцев, решено передать имущественный комплекс в федеральную собственность для организации в нем дополнительных учебных корпусов Нахимовского училища», – сказал глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Такое решение позволит на «исторической части» учебных корпусов Нахимовского училища построить новую базу для военной профессиональной подготовки и обеспечить её современным учебным оборудованием, включая поставку ракетных комплексов.

«Если изначально на «исторической части» нашего учебного учреждения было запланировано возведение жилищного комплекса для курсантов и студентов, то теперь на территории по ул. Дыбенко будет наращиваться военно-профессиональная подготовка. Никакого рекреационного комплекса, о котором говорили жители города, на территории училища не будет», – подчеркнул начальник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова Александр Гринкевич.

По его словам, здания на ул. Парковой позволят решить задачу с размещением курсантов и студентов, расширить учебные площади училища и модернизировать учебный комплекс учреждения.

В настоящее время в Нахимовском училище обучается 1 тыс курсантов и около 1,5 тыс студентов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля