Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 47-летнего местного жителя, который рассказал о краже золотого браслета.  Мужчина разъяснил полицейским, что в общей компании распивал спиртные напитки, после чего обнаружил пропажу своего дорогого золотого браслета, который находился в кармане его куртки.

В совершении данного деяния заявитель заподозрил одного из присутствовавших за столом мужчин. Со слов потерпевшего сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемого.

По «горячим следам» в ходе оперативно-разыскных мероприятий бандит был задержан. Им оказался 47-летний мужчина, от которого поступили признательные показания. Гражданин разъяснил, что похитил браслет с целью дальнейшей перепродажи.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

Имущество изъято у подозреваемого и направлено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в, г» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Не распивайте спиртные напитки с посторонними людьми, не оставляйте свои личные вещи без присмотра. Всегда закрывайте сумки и держите их перед собой, особенно в общественном транспорте или в очереди. Ваша безопасность в ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля