Последние новости

Реклама

Аксёнов поблагодарил сотрудников Минфина РК за хорошую работу

Глава республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с министром финансов республики Крым Ириной Валерьевной Кивико, в ходе которой обсуждались итоги работы ведомства за 2016 год и планы на текущий год. На своей официальной странице в сети Facebook Аксёнов поблагодарил сотрудников Министерства финансов за хорошую системную работу и помощь коллегам из органов муниципальной власти, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам Ирины Кивико, в 2016 году размер собственных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет РК составил более 40 млрд рублей, что выше плановых показателей на 12%, при этом, наблюдается рост собственных налоговых доходов.

«Все необходимые ресурсы у Крыма есть, тем не менее ими необходимо научиться эффективно и своевременно пользоваться. В частности, следует усилить контроль над расходованием бюджетных средств. Отдельное внимание должно уделяться работе с муниципальными образованиями и оказанием им методической помощи. Это касается и подведомственных структур, таких как ГУПы и МУПы. К сожалению, мы видим, что по прошествии 2 лет ряд таких предприятий готовится к банкротству. За все это время большая часть руководителей не предпринимала шагов, направленных на оптимизацию работы предприятий», — отметил Сергей Аксёнов, в то же время подчеркнув, что нельзя допустить, чтобы люди, какие работали на предприятиях, остались на улице.

Он также добавил, что следует искать возможности перевода на новые места и создавать для этого необходимые условия. В то же время, отметил глава республики, держать предприятия, работающие в убыток, государство не будет.

«При этом требуется также следить и за налоговыми отчислениями предприятий. В частности, ГУП РК «Крымавтотранс» ещё в 2015 году выплачивал не более 32 млн рублей, а в 2016 году, после смены руководства, от данного предприятия в бюджет республики поступило уже 390 млн рублей. Безусловно, следственная группа определит бывшему руководству предприятия меру наказания», — разъяснил Сергей Аксёнов.

Также глава крымского правительства выразил благодарность тем налогоплательщикам республики Крым, какие лидируют по показателям и осознают свою ответственность.

«Ярчайшим примером является пивобезалкогольный комбинат «Крым». Спасибо коллективу и директору комбината! Люди работают на благо Крыма, им, среди них, республика обязана строительством, ремонтом капитальных строений, сооружений и прочим», — сказал Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля