Последние новости

Реклама

Бюджет Республики Крым по поступлению налоговых и неналоговых доходов в 2015 году выполнен в полном объёме. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии республиканского министерства финансов заявила глава профильного ведомства Крым Ирина Кивико.

Так, по её словам, за прошлый год в республиканскую казну поступило 25,6 млрд руб, что на 62% выше первоначально прогнозируемых поступлений, а утверждённые плановые показатели выполнены на 110%.

«Наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов занимает налог на доходы физлиц – 12,8 млрд. руб, или 50% в общем объёме налоговых и неналоговых доходов бюджета республики. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 40,4%», — подчеркнула министр, отметив, что на рост показателей положительное влияние оказало улучшение уровня жизни населения.

Ирина Кивико также сообщила, что за 1 квартал текущего года в бюджет республики поступило 8593 млн. рублей, а из федерального бюджета Крыму за январь-март были выделены дотации, субвенции, субсидии и иные межбюджетные переводы на сумму 12,2 млрд. рублей.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин отметил, что в этом году прошлогодних преференций Крыму уже не окажут:

«В 2016 году при планировании и исполнении бюджета таких преференций, как в прошлом году для Крыма уже не будет. Вы знаете, что у нас остались кассовые остатки и по муниципалитетам и по республиканскому бюджету, но, всё перевыполнение доходной части подлежит изъятию и будет направлено на покрытие так называемого бюджетного кредита, то есть, на покрытие дефицита бюджета в размере 19,3 млрд руб», — сообщил чиновник.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля