Последние новости

Реклама

В январе 2016 года в бюджет Крыма поступило более 1,3 млрд рублей В январе 2016 года в бюджет Республики Крым поступило более 1,3 млрд рублей в виде налоговых и неналоговых доходов. Таким образом, плановый показатель, утвержденный на соответствующий промежуток времени, перевыполнен на 0,9%, а годовой плановый показатель — выполнен на 5,6%.

При этом, по информации министра финансов РК Ирины Кивико, наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов занимает налог на прибыль, поступления которого составили 465,8 млн рублей, или 35,1% от общего объёма налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета. Также значительную часть поступлений составили сборы по налогам на доходы физических лиц. В частности, в январе 2016 года по данному направлению в бюджет Республики Крым поступило 387,9млнрублей, или 29,3% от общей суммы налоговых и неналоговых доходов.

В то же время, в республиканский бюджет поступило 288,1 млн рублей по акцизу, 73 млн рублей по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложений, 21,6 млн рублей по доходам от использования имущества, находящегося в собственности Республики Крым,17,4 млн рублей по налогу на имущество организаций, 5,4 млн рублей по транспортному налогу, а также 65,9 млн рублей по другим поступлениям.

По информации пресс-службы Министерства финансов РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля