Последние новости

Реклама

Симферополь. Владелец крымских парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков готов воспользоваться помощью и связями депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева в правительственных структурах Турции. Об этом он заявил на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Зубков отрицает, что украинские парламентарии Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров помогали ему вести переговоры в Турции об открытии нового парка, однако при этом добавил, что воспользовался бы их помощью. «Может быть, даже если бы Мустафа Джемилев имел отношение к знакомству с правительством Стамбула, если бы я был с ним знаком, я бы воспользовался его помощью. Однако я с ним не знаком, – сказал Зубков. – Никакого следа этих господ в знакомстве с правительством, нет».

По словам владельца парков, он никогда не видел Джемилева и Чубарова и не связан с ними как-то иначе. «Однако если быть честным, я с уважением отношусь к Мустафе Джемилеву, его пути, его выбору», – заключил Зубков.

Сегодня же Зубков сообщил, что подал документы на получение турецкого гражданства.

Накануне крымский блогер Владимир Казанцев написал, что получение положительного решения по открытию нового зоопарка под Стамбулом для Зубкова лоббировали выехавшие на Украину руководители запрещенного в России крымско-татарского меджлиса. 

Ранее в одном из помещений на территории парка львов «Тайган» был обнаружен тело 29-летнего мужчины. 

В конце 2015 года Зубков за избиение своего сотрудника был приговорён к трём годам лишения свободы, которое было применено условно, с испытательным сроком в год. Тогда владелец крымских зоопарков объявил об их закрытии в знак протеста против действий властей и потребовал отставки на тот момент прокурора Крыма Натальи Поклонской. Тогда же Зубков сообщил о других странах и регионах России готовых принять у себя его зоопарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля