Последние новости

Реклама

Олег Зубков подал документы на турецкое гражданство

Владелец крымского парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков подал документы на получение турецкого гражданства. Об этом он заявил в четверг, 26 января, на пресс-конференции в столице Крыма, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я подаю документы на турецкое гражданство и не скрываю этого. Потому что мне надо передвигаться из Турции в Европу и закупать животных, – сказал он. – однако мой парк «Тайган» и «Сказка» будут работать в Крыму столько, сколько позволит экономическая ситуация».

Зубков также отметил, что вел переговоры с турецкой стороной об открытии нового зоопарка под Стамбулом и подавал документы как резидент России.

Также, документы на гражданство Турции он также подавал как гражданин России.

Ранее сообщалось, владелец крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков заключил соглашения с турецкими властями о строительстве зоопарка под Стамбулом. Крымский блогер Владимир Казанцев предполагает, что Зубков может перевезти в Турцию свой парк львов «Тайган». При этом он утверждает, что получение положительного решения для Зубкова лоббировали выехавшие на Украину руководители запрещенного в России крымско-татарского меджлиса.

В настоящее время Следственный комитет ведёт уголовное дело по факту обнаружения трупа 29-летнего мужчины в одной из подсобок сафари-парка. Родственники погибшего утверждают, что мужчина погиб от нападения хищников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля