Последние новости

Реклама

Олег Зубков построит свой новый зоопарк под Стамбулом

Владелец крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков заключил соглашения с турецкими властями о строительстве зоопарка под Стамбулом. Об этом Зубков написал в своём официальном блоге, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и «Тайган – Group» (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом. Уже выбрано и определено место в 26 км от Стамбула, прямо на берегу Чёрного моря, для будущего «мега-Тайгана», – написал Зубков и добавил, что территория парка занимает площадь в 200 гектаров.

По словам Зубкова, на территории находятся несколько крупных озёр. «Фактически это заповедная территория, принадлежащая министерству лесного хозяйства Турции, которое дало своё согласие на передачу этой территории муниципалитету Стамбула под создание зоопарка», – пояснил Зубков.

Он отметил, что перед архитекторами и проектировщиками поставлена задача о создании одного из лучших зоопарков мира. Возведение объекта, проектирование которого уже началось, начинается в середине года. «Проектирование и возведение «мега-Тайгана» будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета. После окончания строительства, вся территория зоопарка будет передана в долгосрочное управление ООО «Тайган – Group», – сообщил Зубков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля