Последние новости

Реклама

Страсти-мордасти: директора «Тайгана» заподозрили в связях с меджлисом

Владельца крымского сафари-парка «Тайган» обвинили в сотрудничестве с запрещенной в России организацией меджлис, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что бизнесмена заподозрили в связях с руководством группировки, которое поспособствовало ему в открытии аналогичного, тем не менее намного большего по площади парка недалеко от Стамбула. Накануне Олег Зубков презентовал новый грандиозный зверинец в Турции – «мега-Тайган».

«Зоопарк под Стамбулом ему организовывали Чубаров с Джемилевым (парламентарии Верховной Рады Украины, лидеры меджлиса – прим. «НД»), какие и выступили его соинвесторами и лоббистами перед турецким правительством. На турецкие власти его вывел Джемилев. Зубков, «Меджлис» и звери сцена называется», – написал у себя в Facebook крымский блогер Владимир Казанцев.

При этом пользователь напомнил о конфликте между Олегом Зубковым и экс-прокурором Крыма Натальей Поклонской в промежуток времени «блэкаута», утверждая, что именно такие скандалы и ожидали увидеть в республике боевики, подорвавшие ЛЭП.

«Ничего утверждать нельзя, турецкая развездка пусть палится, тем не менее если «меджлисовцы» помогли Зубкову удрать со своим зоопарком в Турцию – туда им и дорога, спокойнее будет, государство в Крыму свой зоопарк откроет», – подвёл черту блогер.

Вспомним, Олег Зубков объявил о заключении инвестиционного соглашения с турецкими властями в своем блоге 25 января. Для открытия в Стамбуле нового парка Зубков зарегистрировал в Турции новое предприятие «Тайган – Group». Место находится в заповедной территории, в 26 километрах от Стамбула, на берегу Черного моря. Как утверждает Олег Зубков, проектирование и возведение будет происходить за счёт финансирования госбюджета.

В Крыму Олег Зубков часто становится участником различных скандалов.

Так, в 2015 году Белогорский районный суд признал владельца «Тайгана» виновным в избиении сотрудника, за что Зубков получил три года условно.

Сам же Олег Зубков в 2016 году подавал в суд на экс-прокурора Наталью Поклонскую, потребовав с неё миллион рублей морального ущерба за распространение ложной информации о его животных. Но, сама Поклонская назвала иск Зубкова очередным пиар-ходом со стороны директора «Тайгана».

Недавно при странных обстоятельствах получил ранения, и впоследствии скончался, рабочий принадлежащего Зубкову парка «Тайган».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля