Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошёл митинг, посвященный 93-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина

21 января в Симферополе на площади им. В. И. Ленина прошёл митинг, посвященный 93-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина. На площади собрались коммунисты, комсомольцы, жители и гости города, чтобы почтить память мудрейшего человека всех времен, революционера, вождя, основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина. К подножию памятника Владимиру Ильичу были возложены сотни живых цветов как символ того, что жива вера людей в справедливое будущее, как символ того, что Ленин «всегда живой». Участники митинга скандировали: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»
Перед собравшимися выступил первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин, который напомнил о величайших достижениях Владимира Ильича. «Именно он, Ленин, в течение нескольких лет провел страну через военный коммунизм, продразверстку, продналог и НЭП. И полумертвая, развалившаяся Россия стала собираться почти в границах Российской империи вместе с проведением уникальной промышленной политики. С точки зрения размаха и подхода к решению целого ряда вопросов Владимир Ильич не имеет себе равных. Страна, в которой половина населения толком не умела читать и писать, в считанные годы превратилась в самую читающую страну. Страна, где в 1929 году ещё не было произведено на своих заводах ни одной машины, ни одного самолета, ни одного трактора, трагический 1941 год встретила с лучшей в мире техникой. Под руководством Ленина был разработан план ГОЭЛРО. Благодаря этому плану была осуществлена электрификация страны, страна из отсталой, «лапотной» превратилась в крупную индустриальную державу, с которой считался весь мир. Были ликвидированы безграмотность и беспризорность. И это все он — великий Ленин! Невозможно перечислить всех заслуг великого вождя. И поэтому для многих Ленин и в этот день остается «живее всех живых». Его имя будет жить вечно!», - отметил Олег Андреевич.

Затем участники митинга почтили память выдающегося, мудрейшего человека, вождя, основателя первого в мире социалистического государства. В. И. Ленина минутой молчания.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля