Последние новости

Реклама

День памяти Владимира Ильича Ленина отметили в Крыму

Сегодня, 21 января, исполняется 92 года, как не стало великого Ленина.
Именно он, Ленин, в течение нескольких лет провел страну через военный коммунизм, продразверстку, продналог и НЭП. И полумертвая развалившаяся Россия стала собираться почти в границах Российской империи вместе с проведением уникальной промышленной политики. С точки зрения размаха и подхода к решению целого ряда вопросов он не имеет себе равных. Страна, в которой половина населения толком не умела читать и писать, в считанные годы превратилась в самую читающую страну. Страна, где в 1929 году ещё не было произведено на своих заводах ни одной машины, ни одного самолета, ни одного трактора, трагический 1941 год встретила с лучшей в мире техникой. И это все он — великий Ленин! Невозможно перечислить всех заслуг великого вождя. И поэтому для многих Ленин и сегодня остается «живее всех живых».

21 января в г.Симферополе на площади им. В.И. Ленина собрались коммунисты, комсомольцы, жители и гости города, чтобы почтить память мудрейшего человека всех времен, революционера, вождя, основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

К подножью памятника Владимиру Ильичу были возложены сотни живых цветов как символ того, что жива вера людей в справедливое будущее, как символ того, что Ленин «всегда живой».

Мероприятия прошли во всех городах и районах Республики Крым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля