Последние новости

Реклама

Бахарев больше не желает наступать на старые грабли с деревьями

Стихийная книжная ярмарка в столице Крыма возле Дома культуры профсоюзов далее в таком виде существовать не может, её переезд в новый Литературный сквер произойдёт уже в этом году, а к благоустройству территории власти подойдут максимально ответственно и открыто, потому как «больше не желают наступать на старые грабли». Об в этот день заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, как сообщало КИА, в крымской столице возле стихийной книжной ярмарки планируется создание специализированной площадки для реализации литпродукции. По словам главы администрации крымской столицы, городские власти больше не намерены совершать старых ошибок, и подойдут к обустройству территории максимально открыто.

«Я лично был там и видел очень много аварийных деревьев. Естественно, сейчас мы вынесем этот вопрос на обсуждение общественности, потому что не желаем наступать не те же грабли. Сейчас готовится проект, будем всё делать гласно и доступно, завтра открываем сайт «Активный Симферополь». Задумка и визуализация, которую я видел, мне очень понравилась. Думаю, она понравится всем. А тот хлам, стоящий рядом хлам, который называют книжной ярмаркой, я извиняюсь, его надо всё-таки убрать. Мы планируем это сделать в этом году», — отметил глава администрации Симферополя.

Он также отметил, что люди, какие там сейчас работают, также переместятся в новый сквер.

«Безусловно, будет произведен дифференцированный конкурсный отбор. Право на торговлю получат социально ответственные лица, какие исправно платят налоги и ведут работы по благоустройству территории городского округа», — отметил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-01-24 17:41:48 » Вихорнова Светлана
Красивое название "Литературный сквер" , но по сути это просто очередной супермаркет по торговле книгами и похоже на то ,что "освоить" Крымский рынок книгопродукции , захотели Питерские бизнесмены.....

Что касается Книжной Ярмарки , то те ,кто там продолжает работать , не смотря на непрекращающиеся "накаты" с тревожными новостями убрать саму ярмарку , это индивидуальные предприниматели , которые исправно платят налоги , делают отчисления в пенсионный фонд , платят за аренду земли ежемесячно , а самое Основное -они сами создают себе рабочие места , ничего не прося у властей , только бы не лишали их возможности осуществлять свою деятельность .
Перенос ярмарки в супермаркет уничтожит те остатки атмосферности которая привлекает посетителей на нее , людям нравится прогуливаться на свежем воздухе , общаться с продавцами которые имеют длительный опыт работы и любят и знают свое дело ,хотя непрекращающимися угрозами "убрать ярмарку" , позитивная атмосфера истончается , ведь продавци находятся в непрекращающемся стрессе потери рабочих мест . Предприниматели готовы поменять внешний вид палаток в которых производят свою деятельность , но регулярные накаты со стороны ,не дают точных координат о том , что рабочие места останутся , а теперь вот эти заявления .....


В статье написано , что выделят места "прошедшим отбор" в этой новой затее "литературный сквер" , следовательно будут и не прошедшие , поднимется цена на аренду площади так ,что , люди лишаться рабочих мест ,? а если это их единственный источник доходов и они исправно платят налоги в течении многих лет?..
Ярмарку уже пробовали "загнать в супермаркет , чтобы отбить аренду , построившим здание бизнесменам...
B
. ОСТАВЬТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!!
Есть удобное местовозле кинотеатра "Космос" .
"Книжная Ярмарка" , с радостью переместится на это место , поменяет оборудование на красивенькое и "перестанет так сильно портить вид города " .
ОСТАВЬТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ КНИЖНОЙ ЯРМАРКИ !!!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля