Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация и городской совет Симферополя совместно с властями Санкт-Петербурга рассматривают варианты преобразования стихийной книжной ярмарки на площади перед Дворцом культуры профсоюзов (ДКП) крымской столицы в Литературный сквер. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе администрации Симферополя по итогам выездного совещания на месте будущего строительства главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, заместителя председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова и председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергея Серезлеева, сообщает издание «Крыминформ».

«Обустройство Литературного сквера позволит привести в эстетический вид места для торговли литературной продукцией и создать достойные рабочие места для предпринимателей. Уже в этот день участники выездного совещания будут принимать решения по поводу подготовки проектно-сметной документации», – говорится в сообщении пресс-службы.

Вопрос размещения организованного книжного рынка в столице Крыма обсуждается на протяжении нескольких лет. Полтора года назад власти города рассматривали около пяти вариантов переноса книжного рынка с площади перед ДКП. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля