Последние новости

Реклама

В администрации Симферополя обещают за месяц окончательно побороть стихийную торговлю. Об этом журналистам сегодня, 18 октября, заявил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает корреспондент КИА.

«Это не новая проблема. Мы с ней боремся, тем не менее систему побороть очень сложно, потому что необходимо найти корень этой системы. Мы, в принципе, уже поняли в чём была ошибка — это безальтернативный подход к тому, что люди не получали замену. Сейчас мы дали информацию где можно торговать, какое количество может принять каждый рынок, сейчас люди туда пошли. Мне Тейфук Рефатович (Гафаров — заместитель главы администрации — прим.) докладывает, что таким вот образом мы уберём нуждающихся в первоочередном заработке, а те, какие являются посредниками, с ними будем разговаривать жёстко», — сказал Бахарев.

По его словам, большую помощь оказало поручение главы Крыма Сергея Аксёнова подключиться к борьбе со стихийной торговле органов МВД.

«Думаю, в течение месяца мы порядок наведём», — добавил Бахарев.

Как сообщало КИА, для ликвидации незаконной торговли на территории муниципальных образований в Республике Крым требуется объединить усилия местных властей, государственных органов власти и правоохранителей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля