Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя пообещали, что вместо каждого вырубленного на территории города дерева высадят два новых. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Начать озеленение власти планируют с улицы Жуковского. «Самая серьёзная вырубка деревьев произведена по улице Жуковского. Здесь вырублено 14 деревьев, посадим 28. Мы показали подход к расширению улиц и обустройству стоянки. Приходит осень, у нас есть чёткая программа: одно дерево убрали, два посадили», - уточнил Бахарев.

Восстановят зеленые насаждения, по словам главы администрации, и вдоль реки Салгир. «Мы чистим русло реки Салгир, где также массово вырубаются деревья. Мы сейчас подходим к тому, как мы вообще будем реконструировать набережную. Но там однозначно будут высаживаться деревья», - уверил Бахарев.

При этом тратить бюджетные средства на посадку новых деревьев в администрации не намерены. «У нас есть свое муниципальное предприятие, и есть предложения из других регионов. Люди готовы ехать и высаживать здесь деревья, какие не будут везти откуда-то, а купят в наших лесхозах. Для городского бюджета не будет нагрузки совершенно, никаких затрат. Если мы захотим в благоустройство ввести что-то особенное, тогда это надо будет покупать», - подчеркнул глава администрации крымской столицы.

В конце августа по ул. Жуковского коммунальные службы вырубили несколько десятков здоровых деревьев.

Ещё ранее коммунальщики снесли более 40 деревьев возле реки Салгир. Причем были срублены как старые ивы, стоявшие у самой воды, так и молодые здоровые деревья за оградой реки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля