Последние новости

Реклама

13 января ГАИ Севастополя будет выявлять пешеходов-нарушителей

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 13-го января 2017 года Госавтоинспекция Севастополя проведет профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Перед тем как выходить на проезжую часть каждый пешеход должен обязательно убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и в безопасности собственного маневра.

За нарушение Правил дорожного движения для пешего участника дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму 500 рублей.

«Пешеходы, являясь полноправными участниками дорожного движения, должны знать и соблюдать Правила дорожного движения. Зачастую именно недисциплинированность и невнимательность пешехода способствуют возникновению аварийно-опасной ситуации, где пешеход может получить серьезные травмы», — напомнили в ГАИ Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля