Последние новости

Реклама

Пешеходы, являясь полноправными участниками дорожного движения, должны знать и соблюдать Правила дорожного движения. Зачастую именно недисциплинированность и невнимательность пешехода способствуют возникновению аварийно-опасной ситуации, где пешеход может получить серьезные травмы.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 13-го января 2017 года Госавтоинспекция Севастополя проведет профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель мероприятия - выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемые пешеходами.

 Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Перед тем как выходить на проезжую часть каждый пешеход должен обязательно убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и в безопасности собственного маневра.

За нарушение Правил дорожного движения для пешего участника дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму 500 рублей.

Пешеходы, помните: Ваша безопасность на дороге зависит в первую очередь от Вашей дисциплинированности и внимательности!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля