Последние новости

Реклама

К 2019 году возможна реализация реформы, в ходе которой будет упразднена система одновременного существования депутатского корпуса горсоветов и администраций городов. Об этом в ходе большой пресс-конференции сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Везде должен быть один руководитель. Там, где есть коллективная безответственность, когда несколько человек занимают одинаковые должности и отвечают на самом деле за одно и то же, это приводит только к конкуренции и формированию каких-то нескольких команд в регионе, какие только и делают, что выясняют отношения и делят сферы влияния. На мой взгляд — это неэффективно. Должен быть один человек, ответственный за политику, за народное хозяйство в конкретном муниципальном образовании», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, на сегодняшний день существуют подобные примеры в других субъектах Российской Федерации, в которых назначен один человек, ответственный за всё хозяйство.

«Разговаривая со многими губернаторами слышу, что они недовольны подобной системой, когда два руководителя, поэтому понимание в регионах есть», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля