Последние новости

Реклама

Н.В. Арефьев посетил с рабочим визитом Волгоград

С рабочим визитом в Волгограде побывал депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Председатель ЦС ООО «Дети войны» Николай Арефьев.
Лейтмотивом этой поездки стало подведение итогов года. В утреннем эфире на радио «Эхо Москвы» парламентарий рассказал жителям региона об особенностях экономической политики страны, об утвержденном правящей партией бюджете, который лишил большинство граждан социальной поддержки и льгот.

«Сегодня правительство зарабатывает деньги не путём экономического развития, а путём вытягивания заработанных денег из трудового народа. Далеко за примером ходить не требуется - законопроект о платном въезде в города и на муниципальные территории вызвал широкий общественный резонанс», - отметил Николай Васильевич.

Продолжили обсуждать данный вопрос с депутатом и на телевидении. В большом интервью Николай Арефьев затронул темы сельского хозяйства на фоне импортозамещения, ипотечного кредитования с его высокими процентными ставками и другие экономически важные вопросы.

«Сейчас в нашей банковской системе наступил профицит ликвидности, что означает избыток денег, и составляет он около триллиона рублей. То есть, наша экономика не получает деньги у банка, а сдает их ему. Таким образом денежные ресурсы накапливаются, однако не работают на благо государства. А ведь их можно пустить на финансирование кредитов, однако тогда упадут процентные ставки, что выгодно для российских граждан, и абсолютно не выгодно для Центрального банка РФ. По словам Набиуллиной, с инфляцией можно бороться только путём обнищания народа. Вот Центробанк и сохраняет денежную массу в ущерб экономике и благополучию людей».

Однако интервью на радио и телевидении никогда не заменит живого общения с избирателями. Поэтому в середине дня в самом центре города Николай Арефьев провел встречу, которая проходила в формате «открытого микрофона». Каждый мог подойти и задать свой вопрос парламентарию, передать обращение или попросить помощи.

В большинстве своем звучали уже знакомые для нашего региона проблемы. Это и пресловутый «Социальный кодекс», лишивший льгот и соцподдержки самые незащищенные слои населения, и лживая индексация пенсии, обокравшая наших пенсионеров на 8000 рублей. Просили помощи бывшие работники ВЗБТ, которым задолжали более 200 млн рублей, пришли и обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский», пока безуспешно пытающиеся добиться справедливости у правящей партии и получить свои законные квартиры.

Так же не обошли стороной и ещё один вопрос — это нежелание властей дать народу возможность говорить. В последнее время нездоровая тенденция прослеживается в невозможности проводить публичные мероприятия на центральных улицах города. Протестующих все чаще отсылают в отдаленные районы Волгограда, где они просто не могут быть услышаны, ссылаясь то на ремонтные работы, то на погодные условия.

Выслушав всех, кто пришел поделиться своей проблемой, Николай Арефьев поблагодарил собравшихся и пообещал взять на контроль и передать все поручения, какие доверили ему горожане.

В завершении встречи Николай Васильевич поздравил жителей с наступающим Новым годом: «Как бы не складывалась ситуация в нашей стране, однако Новый год приходит с надеждами на лучшее, и хочется смотреть в будущее радостно, а не мрачно. Наступающий год будет юбилейным — это год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, которая подарила нам самое мудрое государство, к которому стоит стремиться сейчас!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2016 | Разделы: События
29 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля