Последние новости

Реклама

П.В. Романов находится с рабочим визитом в Чувашии

В Чувашии с рабочим визитом находится депутат фракции КПРФ Госдумы России Пётр Васильевич Романов. В столице республики он провёл ряд встреч с горожанами и посетил крупные предприятия города.
24 августа после ознакомления с работой Чебоксарской ГЭС Пётр Романов совместно с лидером чувашских коммунистов Валентином Шурчановым встретился с жителями Северо-Западного микрорайона в одном из дворов по ул. Мичмана Павлова.

Герой Социалистического Труда, доктор технических наук, член Президиума ЦК КПРФ П.В. Романов не первый раз посещает Чебоксары. Он отметил огромный промышленный потенциал нашего города, однако заметил, что на самом деле все его крупные предприятия были построены ещё в советское время, а при нынешней власти шло лишь поэтапное сокращение и ликвидация промпроизводства. Далее Пётр Васильевич рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, законопроектах, вносимых коммунистами в целях защиты интересов трудового народа.

Депутаты-коммунисты ответили на интересующие горожан вопросы. Люди высказали беспокойство в связи с планами местных властей открыть на китайские деньги в соседнем Новочебоксарске на базе «Химпрома» новое производство токсичных минеральных удобрений.

– Имея такую плотность населения, как в Чувашии, ни в одной цивилизованной стране мира подобный химзавод строить не стали бы, – заявил В.С. Шурчанов.

С ним согласился П.В. Романов, долгие годы возглавлявший Красноярский химический комбинат «Енисей». Он заметил, что китайцы зря не станут выносить такое экологически опасное производство со своей территории.

Отчитываясь перед горожанами, в том числе и о проделанной работе в качестве депутата Госдумы, Валентин Сергеевич сказал, что только фракция КПРФ голосовала против введения дополнительной платы с граждан за капитальный ремонт домов. Партия власти вместе со своими союзниками в Думе протащила данный законопроект. Однако коммунисты не сложили руки: ими разработан законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, предлагающий справедливую систему финансирования капремонта – государство должно оплачивать не менее 85% стоимости ремонтных работ в каждом доме.

Не обошлось в данный вечер и без традиционных провокаций. Сложившийся между коммунистами и горожанами плодотворный диалог едва не был прерван истерическими выкриками нескольких женщин. По словам жильцов окрестных домов, эта дамы подрабатывают в команде одного из представителей партии власти и таким образом исполняют свои «служебные» обязанности. Впрочем, провокация дала обратный эффект. Крики привлекли внимание прохожих, благодаря чему число слушателей увеличилось. Хулиганки были выдворены, а общение с чебоксарцами, несмотря на холодную погоду, продолжалось до позднего вечера.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 25 августа 2015 | Разделы: События
25 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля