Последние новости

Реклама

10 дел, какие надо успеть сделать до Нового года

До Нового года остались считанные дни, и в это время требуется успеть выполнить хотя бы минимальный список дел, который в конце уходящего года является обязательным для всех, сообщает издание «Севастопольская газета».

1. Во-первых, прекрасная итальянская привычка находит отклик во многих мудрых философиях мира и в наших душах, тяготеющих к чистоте и порядку, — вон из дома все лишнее! Включая мебель, которую итальянцы привыкли выкидывать прямо в окно. Хорошо избавиться от ненужных вещей, пройдясь по всем помещениям квартиры и безжалостно выкидывая то, чем вы не пользовались год (можно — и полгода), и знаете, что, скорее всего, это никогда так и не пригодится. Этим же пунктом идёт разбор шкафов также с целью избавиться от ненужной одежды — всю её можно пожертвовать, например, в центр социального обслуживания населения.

2. Купить подарки! Конечно, покупка новогодних подарков родным, близким и коллегам 30 или 31 декабря — дело очень экстремальное и потому увлекательное, но в данные дни резко уменьшается ассортимент вероятных презентов, а также увеличиваются шансы купить что-то не то просто потому, что уже нет времени. Если вы в списке опаздывающих — срочно за подарками!

3. Составить список необходимых продуктов для праздничного стола и новогодних каникул и начать постепенно вычеркивать из него пункты. Некоторые блюда, как, например, буженина или соленая красная рыба, можно приготовить заранее.

4. Избавиться от вредной привычки или завести новую, но полезную. Или и то, и другое вместе. Можно попробовать бросить курить и начать просыпаться на час раньше. Ладно, на полчаса. Можно изменить путь следования на работу, чтобы увидеть новые интересные закоулки родного города и вернуть увлекательность привычному маршруту. Можно начать делать зарядку, приобщиться к здоровому питанию или купить абонемент в бассейн, что и для самочувствия полезно, и жизнь насыщает. Ведь всегда лучше начать делать что-то подобное раньше, хотя бы на месяц.

5. Придумать цели на наступающий год. Похудеть? Получить образование? Съездить в Гондурас? Продвинуться по карьерной лестнице? В любом случае наши желания лучше реализуются, если они заранее запланированы.

6. Сделать то, о чем мечтали, но не решались осуществить. Написать картину маслом, записаться на курсы вождения или прыгнуть с парашютом.

7. Отдать долги. Просто чтоб совесть была чиста, а душа спокойна, а вовсе не из-за странных суеверий.

8. Написать и отправить письмо Деду Морозу (можно и через морозилку). Ну, а вдруг?..

9. Подписать и отправить настоящую бумажную открытку «С Новым годом!» старому другу. Он такого от вас никак не ждет, и поэтому такой сюрприз будет его согревать весь следующий год.

10. А после всего этого — не забыть нарядить елку, купить мандарины и шампанское!

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2016 | Разделы: События
22 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля