Последние новости

Реклама

В Крыму создали портал «Открытый бюджет» В Симферополе в рамках публичных слушаний по проекту бюджета Республики Крым на 2017 год представители министерства финансов РК презентовали информационный портал «Открытый бюджет Республики Крым». Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Представляя проект, первый заместитель главы ведомства Наталья Зиновьева отметила, что портал создан для обеспечения открытости бюджетов Республики и муниципальных образований. Кроме того, он позволит обеспечить эффективное управление общественными финансами, оперативное предоставление информации о казне и бюджетном процессе РК, увеличение финансовой грамотности крымчан, рост доверия и интереса к деятельности органов власти, а также позволит вовлечь всех желающих в процесс управления регионом.

«Информация на портале структурирована по тематическим разделам и предназначена не только для специалистов и аналитиков, тем не менее и для обычных пользователей, какие не обладают специальными знаниями в области финансов и бюджетной политики», – подчеркнула Зиновьева.

Она предположила, что самым популярным у крымчан разделом станет «Бюджет для граждан», где «в абсолютно доступной и понятной форме представлены и основные понятия бюджета и бюджетного процесса, и сведения об устройстве и принципах бюджетной системы, и этапы бюджетного процесса, а также информация об административно-территориальном делении Республики Крым».

Тоже важно:

Дата: 21 декабря 2016 | Разделы: События
21 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля