Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Крыма презентовало проект "Бюджет для граждан", разъясняющий в доступной форме населению основной финансовый документ республики на 2015 год. Проект был представлен сегодня первым заместителем министра финансов Ириной Кивико в рамках научно-практической конференции"Прозрачность бюджетного процесса и эффективность использования бюджетных средств в Республики Крым", сообщает издание «Крыминформ».

По словам Кивико, проект должен повысить финансовую грамотность населения и сделать бюджетный процесс более прозрачным. "Все граждане должны знать, куда направляются выплачиваемые ими налоги. В этих целях нужно продолжить интегрирование в систему электронного правительства и электронного бюджета. В связи с этим мы впервые подготовили путеводитель для граждан республики Крым", - рассказала замминистра.

Она также сообщила, что информация в буклете изложена в максимально простой форме, и ознакомиться с ним крымчане могут на правительственном портале Крыма в разделе министерства финансов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля