Последние новости

Реклама


Она определена статьей 14.53 «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 150000 рублей.

Насвай – вид некурительного табачного изделия, предназначенный для сосания и изготовленный из табака, извести и другого нетабачного сырья, а также с добавлением гашеной извести, золы растений, экскрементов животных и птиц.

В практике отмечены последствия краткосрочного и длительного воздействия насвая: сильное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее - во всем теле; апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц.

Экскременты животных в составе насвая заражают кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, в т. ч. вирусным гепатитом. От табака в насвае развивается никотиновая зависимость. Насвай разрушает зубы.

Его употребление отражается на психическом развитии - снижается восприятие и ухудшается память, появляется неуравновешенность. «Насвайщики» не скрывают, что у них есть проблемы с памятью. Очень скоро изменяется личность потребителя насвая: нарушается психика, нервирует непреходящее состояние растерянности.

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков призывают позаботиться о своем здоровье. Если Вы заметили, что кто-то употребляет насвай, просьба обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля