Последние новости

Реклама

В Ленинском районе пресекли 10 нарушений распития алкоголя в запрещённых местах В Ленинском районе, с 26 сентября по 3 октября прошла оперативно-профилактическая акция «Алкоголь-Табак». Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции, а также охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В промежуток времени проведения операции сотрудники полиции пресекли 10 фактов распития алкогольной продукции в запрещенных местах. На нарушителей наложили штрафы на сумму 5000 рублей.

В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака пресекли 5 правонарушений (курения в запрещенных местах) На правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 2,5 тыс. рублей.

ОМВД России по Ленинскому району напоминает:

- за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ст. санкцией ч.1 ст.20.20 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей;

- за нарушение требований, запретов и ограничений курения табака, согласно меры ст.6.24 КоАП Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

За промежуток времени профилактических мероприятий полиция проверила 22 объекта, в том числе детские площадки, культурные и образовательные учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля