Последние новости

Реклама

5 декабря сотрудники ОМВД России по Советскому району пришли в гости к студентам Государственного техникума гидромелиораций и механизации сельского хозяйства в Советском районе.

Встреча была посвящена профилактике наркомании между молодежи. В ней приняли участие врач нарколог-психиатр Советской РТМО Елена Сергеевна Клименко и сотрудники территориального органа внутренних дел – сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков Андрей Архипов, инспектор ПДН Арсен Муслядинов, старший специалист по воспитательной работе Артем Косован.

От врача-нарколога ребята узнали о том, что в последнее время увеличилось количество несовершеннолетних наркоманов. Особо Елена Сергеева акцентировала внимание студентов на вреде и пагубном воздействии наркотиков, алкоголя и табакокурения на человеческий организм.

Так же медик подробно остановилась на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Елена Сергеева рассказала, насколько быстро может появиться зависимость от наркотиков и к чему она может привести. Врач добавила, что употребление так называемых «легких» наркотиков (курительные смеси, спайсы, насваи) нередко имеет более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотиков, так как за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Оперативники в свою очередь разъяснили ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Они напомнили, что российским законодательством предусмотрена мера ответственности как за хранение, распространение веществ, так непосредственно за их употребление.

Административная ответственность за употребление наркотических препаратов предусмотрена ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Санкцией стати предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 000 рублей или до ареста на 15 суток.

Далее для наркозависимых - принудительная постановка на учет в наркодиспансер, что в будущем доставит немало проблем, например, при трудоустройстве или желании получить водительское удостоверение.

Старший специалист по воспитательной работе Артем Косован ознакомил ребят с условиями службы в органах Внутренних дел, рассказал что работа является, хотя очень трудной, но интересной, требующей к себе хорошей физической подготовки, знания законодательной базы, ответственности и профессионализма. Также сотрудник кадрового подразделения оставил ребятам контактный телефон для желающих связать свою судьбу с прохождением службы в ОВД и поступлением в вузы МВД.

В завершении встречи ребятам был продемонстрирован видеоролик о наркомании.

Полицейские напомнили студентам номера телефонов, по которым в любое время можно сообщить о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля